В Дежурную часть ОМВД России по городскому округу Солнечногорск поступило заявление от 45-летней жительницы Москвы о краже строительных электроинструментов из частного дома в деревне Лыткино. Общая сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 29-летний мужчина, временно проживающий в округе. Злоумышленник проник в дом, повредив дверь, и совершил кражу.
Полицейские установили причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа. Общая сумма материального ущерба составила более 270 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.