Коммунальщики Солнечногорска вошли в число призеров по итогам регионального конкурса «Лучший по профессии» — Город под солнцем

20-й юбилейный конкурс «Лучший по профессии» прошел в Коломне. За звание лучших боролись специалисты сферы ЖКХ из различных муниципалитетов региона. Городской округ Солнечногорск представляли 7 специалистов МКП «ИКЖКХ». Команда была награждена в номинации «За лучшую экипировку участников смотра-конкурса». По итогам, призовые места достались двум коммунальщикам.

Конкурс проводится для повышения престижа профессии, определения уровня теоретических знаний и практических навыков работников. Ежегодно в нем принимают участие более 200-300 и более человек.

От Солнечногорска в личном первенстве серебряного знака «Лучший по профессии» были удостоены: штукатур-маляр службы эксплуатации котельных и тепловых сетей  Елена Дима и электромонтер аварийно-диспетчерской службы Борис Калямин.

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» в сфере ЖКХ организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».