Детская библиотека дома культуры «Лунево» провела экскурсию «Путешествие в мир книги» — Город под солнцем

В городском округе Солнечногорск для учащихся 6 класса Лунёвской средней школы в детской библиотеке АУ Дома культуры «Лунёво» была проведена экскурсия на тему «Путешествие в мир книги».

Ребятам рассказали о детской библиотеке, о правилах пользования библиотекой и о том, как надо бережно относиться к книгам. Библиотекарь Наталья Андреевна Волкова также сделала обзор книг детских писателей и краеведческой литературы, рассказала об истории деревни Поярково, в которой находится памятник истории и культуры федерального значения — храм Рождества Пресвятой Богородицы, построенный в 1665 году боярином Артамоном Сергеевичем Матвеевым, воспитателем матери Петра I.

В канун 80-летия со дня «Битвы под Москвой» учащихся познакомили также с событиями тех далёких лет, проходившими на Солнечногорской земле.