Все городские маршруты Солнечногорска вернули в «Мострансавто» — Город под солнцем

С 1 января компания-перевозчик «Стартранс» прекратила обслуживание восьми маршрутов в Солнечногорске. Перевозку пассажиров на маршрутах общественного транспорта в муниципалитете осуществляет компания АО «Мострансавто». В связи с увеличением транспортной работы по филиалу, возросло время ожидания автобусов. Для стабилизации транспортной ситуации, на наиболее загруженные городские маршруты № 4 и № 25 вышло шесть автобусов увеличенного класса переданных из Москвы. Также, в Солнечногорск перевели дополнительные автобусы большого класса ГолАЗ-622810-10 ЛиАЗ-5292.60 и средней вместимости ЛиАЗ-4292.60.

Автобусы увеличенного класса, так называемые «гармошки», обладают большей вместимостью и способны перевозить до 150 пассажиров одновременно. Транспортная работа в городском округе будет стабилизирована к началу февраля текущего года.

Компания АО «Мострансавто» осуществляет свою деятельности на территории муниципалитета с 1 января текущего года в соответствии с муниципальным контрактом на городских маршрутах. Кроме того, региональное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры также заключило государственный контракт с АО «Мострансавто» на смежные межрегиональные маршруты между Москвой и Московской областью.